top of page

Incontri per Genitori/Educatori 2024

22/01 h. 20.30 Lestans di Sequals (PN) - Villa Savorgnan [vedi locandina]
29/01 h. 20.30 Lestans di Sequals (PN) - Villa Savorgnan [vedi locandina]

01/02 h. 20.30 Treviso - IC Treviso 3 G.G. Felissent [vedi locandina]
02/02 h. 18.00 Azzano X (PN) - Nidolandia (fascia 0-6)
03/02 h. 15.00 Arsiero (VI) - Biblioteca [vedi locandina]
05/02 h. 20.30 Lestans di Sequals (PN) - Villa Savorgnan [vedi locandina]
12/02 h. 20.30 Lestans di Sequals (PN) - Villa Savorgnan [vedi locandina]
15/02 h. 18.00 Online - Associazione La Nostra Famiglia [vedi locandina]
16/02 h. 18.00 Conegliano (TV) - Collegio Immacolata [vedi locandina]
19/02 h. 20.30 Lestans di Sequals (PN) - Villa Savorgnan [vedi locandina]
22/02 h. 18.00 Online - Associazione La Nostra Famiglia [vedi locandina]
23/02 h. 18.00 Conegliano (TV) - Collegio Immacolata [vedi locandina​]
28/02 h. 18.00 Treviso - Scuole Medie Casier
28/02 h. 20.30 Treviso - Scuola Primaria Anna Frank
29/02 h. 18.00 Online - Associazione La Nostra Famiglia [vedi locandina]

06/03 h. 20.30 Treviso - Scuola Primaria Anna Frank
08/03 h. 20.30 Pordenone - Oratorio di Roraigrande - con il Prof. Alberto Pellai [vedi locandina]
09/03 h. 14.30 San Donà di Piave (VE) - Convegno IPERCONNESSI [vedi locandina]
11/03 h. 18.30 Pordenone - Scuola dell'Infanzia S. Maria Goretti (fascia 0-6)
14/03 h. 18.00 Meduno (PN)- Scuola dell'Infanzia SS.mo Redentore (fascia 0-6)
15/03 h. 20.00 Sesto al Reghena (PN)- Scuola dell'Infanzia Italica Spes (fascia 0-6)
18/03 h. 18.00 Pravisdomini (PN)- Scuola dell'Infanzia S. Antonio Abate (fascia 0-6)
18/03 h. 20.30 Pravisdomini (PN)- Sala Consiliare del Comune (fascia 0-6) [vedi locandina]
19/03 h. 17.30 Online - IC Monti Sibillini
20/03 h. 17.30 Fontanafredda (PN) - Scuola dell'Infanzia (fascia 0-6) 
12/03 h. 17.30 Online - IC Monti Sibillini

04/04 h. 20.30 Porcia (PN) - La Relazione Educativa (laboratorio Arcobaleno Onlus)
05/04 h. 20.00 Cornedo Vicentino (VI) - 
10/04 h. 18.00 Fontanafredda (PN) - Scuole Medie "I. Svevo"
11/04 h. 20.30 Porcia (PN) - La Relazione Educativa (laboratorio Arcobaleno Onlus)
12/04 h. 18.00 Villotta/Chions (PN) - Scuola Infanzia (fascia 0-6)
13/04 h. 09.00 Montespertoli (FI) - Sala Topical
16/04 h. 17.00 Aviano (PN) - Oratorio Parrocchiale (incontro genitori fascia 0-6)
17/04 h. 18.00 Fontanafredda (PN) - Scuole Medie "I. Svevo"
18/04 h. 20.30 Porcia (PN) - La Relazione Educativa (laboratorio Arcobaleno Onlus)
19/04 h. 20.00 Sesto al Reghena (PN)- Scuola dell'Infanzia Italica Spes (fascia 0-6)
22/04 h. 18.30 Pordenone - Scuola dell'Infanzia S. Maria Goretti (fascia 0-6)
23/04 h. 20.30 Altivole (TV) - Scuole dell'Infanzia Altivole-Caselle-San Vito (fascia 0-6)

06/05 h. 20.00 Sesto al Reghena (PN)- Scuola dell'Infanzia Italica Spes (fascia 0-6)
08/05 h. 20.30 Porcia (PN) - Scuola Secondaria di Primo Grado
09/05 h. 20.30 La Salute di Livenza (VE)- Sala Polivalente
11/05 h. 16.30 Terlizzi (BA) - Fraternità Francescana di Betania
14/05 h. 20.30 Annone Veneto (VE) - Struttura Polivalente Piazzale del Donatore
15/05 h. 20.30 Schio (VI) - Teatro delle Canossiane
16/05 h. 20.30
Treviso - IC Treviso 3 G.G. Felissent
17/05 h. 18.00 Villotta/Chions (PN) - Scuola Infanzia (fascia 0-6)
17/05 h. 20.30 Porcia (PN) - Scuola Secondaria di Primo Grado
20/05 h. 18.00 Meduno (PN)- Scuola dell'Infanzia SS.mo Redentore (fascia 0-6)
21/05 h. 20.30 Ponte nelle Alpi (BL)- Scuola Secondaria di Primo Grado
22/05 h. 20.30 San Vendemmiano (TV) - Oratorio San Giovanni Paolo II
23/05 h. 18.00 Pravisdomini (PN) - Scuola dell'Infanzia S. Antonio Abate (fascia 0-6)
23/05 h. 20.30 Portogruaro (VE) - La Grande Quercia Onlus
24/05 h. 18.30 Trieste - Sala Universitaria Via Fabio Severo
27/05 h. 20.30 IC Cordovado - Aula Magna
28/05 h. 20.30 IC Cordovado - Sala Consiliare Morsano al Tagliamento (PN)

28/05 h. 20.30 IC Cordovado - Auditorium Scuola Secondaria di Primo Grado Bagnarola (PN)
31/05 h. 20.30 Online - IC Monti Sibillini
03/06 h. 18.00 Vittorio Veneto (TV) - Liceo Flaminio
04/06 h. 18.00 Pravisdomini (PN)- Scuola dell'Infanzia S. Antonio Abate (fascia 0-6)
05/06 h. 20.30 Porcia (PN) - Scuola Secondaria di Primo Grado
10/06 h. 17.00 Pordenone/Torre - Casa dei Bambini (fascia 0-6)
12/06 h. 18.00
 IC Pasiano - Aula Magna
25/06 h. 21.15
 Oratorio San Pietro - Cordenons (PN)

27/07 h. 21.15
 Oratorio San Pietro - Cordenons (PN)
bottom of page